Dirección Ejecutiva SENASA Lima -Callao

DIRECCIÓN EJECUTIVA SENASA LIMA -CALLAO
Ing. Cesar de la Cruz Lezcano 1321 Director Ejecutivo 3512443
3516302
# 983280672   cdelacruz@senasa.gob.pe
Elizabeth Olivares 1300 Secretaria (5) 5991   wrocha@senasa.gob.pe
Área de Sanidad Animal
MV. Christian Quiroz Zevallos 1312 Jefe (e)        rmiranda@senasa.gob.pe
Rosa Imelda Cardozo Zelada 1314 Especialista Sanidad Animal       icardozo@senasa.gob.pe
Irene Sulca Quispe 1313 Espec. PRONASA       jsulca@senasa.gob.pe
Victor Vera Zamora 1315 Especialista en Sanidad Animal       vvera@senasa.gob.pe
Ivan Santos Sanchez 1317 Especialista en Sanidad Animal       ysantos@senasa.gob.pe
Freddy Martinez 1316 Especialista en Sanidad Animal        
Ruben Mallaypoma   Especialista en Prog. Porcino        
Área de Insumos Agropecuarios e Inocuidad  Agroalimentaria
MV. Moises Crispin Marín 1318 Jefe       mcrispin@senasa.gob.pe
Eduardo Pisfil Capuñay 1319 Espec. en Producción Orgánica       hpisfil@senasa.gob.pe
Hilda Fernandez 1319 Espec. en Insumos Agrícolas       hfernandez@senasa.gob.pe
Benjamin Guizado García 1320 Especialista en Sanidad Animal       bguizado@senasa.gob.pe
Miguel Portocarrero Berrocal 1319 Espec. en Inocuidad Agroalimentaria       mportocarrero@senasa.gob.pe
Marco Saravia Palomino 1319 Especialista en Inocuidad Agroalimentaria        
Mariluz Rosalia Huapalla Sotelo 1319 Especialista en Inocuidad Agroalimentaria        
Área de Sanidad Vegetal
Ing. Juan Diaz Torres 1307 Jefe (e )       jdiaz@senasa.gob.pe
Maximo Flores Torres 1308 Especialista en Sanidad Vegetal       mflorest@senasa.gob.pe
Rosa Cusipuma 1309 Especialista Sanidad Vegetal       rcusipuma@senasa.gob.pe
Luis Urtecho Iparraguirre 1311 Técnico Sanidad Vegetal       lurtecho@senasa.gob.pe
Olga Jordan 1301 Especialista Sanidad Vegetal        
Área de Moscas de la Fruta
Eddy Aquije 1322 Responsable  de Moscas de la Fruta       romf_limacallao@senasa.gob.pe
Jesus Calderon 1323 Especialista en Moscas de la Fruta        
Juliana Garcia 1323 Especialista en Moscas de la Fruta        
Felipe Manrique 1323 Especialista en Moscas de la Fruta        
Área de Gestión
CPC. Juan Oscategui Pérez 1306 Jefe        joscategui@senasa.gob.pe
Maria Montes 1301 Atención al usuario       mmontes@senasa.gob.pe
Christian Cajacuri 1302 Técnico Administrativo (Logistica)        
Zenaida Cancho Huaman 1304 Técnico Administrativo (Personal)        
Michelle Tucto 1303 Técnico Administrativo        
Cesar Suarez 1305 Técnico Administrativo        
    Jefe ( e ) CTD SENASA-Chancay-Huaral 246-0725     jaysanoa@senasa.gob.pe 
Arturo Martinez    PCI Sayan, Wuari, Oyon y Andahuasi       amartinez@senasa.gob.pe
Julio Fernandez Rodriguez   Jefe ( e ) CTD SENASA Cañete 284-7302     ccampos@senasa.gob.pe
Raul Temoche Merino   Jefe  CTD, SENASA Huacho-Barranca 232-1304     rtemoche@senasa.gob.pe
    Jefe CTD SENASA Lurín 430-2867     cquiroz@senasa.gob.pe
Richard Paisin   Puesto de Control Interno Santa Rosa 237-9016     rpaisin@senasa.gob.pe
    Puesto de Control Interno Santa Eulalia 361-0613      
Marcos Saravia   Puesto de Control Interno Ancón 991532329      
Puesto de Control del Terminal Maritimo del Callao 206-6245      
Ing. Erasmo Justiniano Aysanoa (5) 4991/4992  Av. Manco Capac 113 Dipy World – Callao   #983280699   nguerrero@senasa.gob.pe
Puesto de Control del Terminal Aereo del Callao 575-1486/      
Ing. Ademar Quiñonez  (5) 3991/3992 Av. Elmer Faucett 2823, Edificio Lima Cargo 2do piso ofic. 205-206 – Callao 575-1599 #983280700   aquinonez@senasa.gob.pe