¿Quienes somos?

lic_rafael_guillen_final

SUBDIRECCION DE MOSCAS DE LA FRUTA Y PROYECTOS FITOSANITARIOS

Central : (00 51 – 1) 3133300 Teléfono fijo: (00 51- 1)3133305
Nombre y Apellido Anexo Cargo Celular Institucional Correo
Josué Alfonso Carrasco Valente 6161 Director 972620076 jcarrasco@senasa.gob.pe
Zoila Del Carpio Vásquez 6160 Asistenta de Gerencia   zcarpio@senasa.gob.pe
Carlos Rivera Tejada 6163 Vigilancia de Moscas de la Fruta 943520599 criverat@senasa.gob.pe
Jesús Barrionuevo Ñaupa 2841 Control Integrado de Moscas de la Fruta jbarrionuevo@senasa.gob.pe 
Glen Quintanilla Montoya 2831 Análisis, Desarrollo y Procesos Integrados- Mosca de la Fruta 983280692 gquintanilla@senasa.gob.pe
Medalit Arias Lino 2832 Monitoreo, seguimiento y capacitación en el uso de equipos PDA-GPS y Estaciones Meteorológicas. 943520586 sistemas_smfpf@senasa.gob.pe
Joam Yesenia Ambrosio Ramos 2842 Mosca de la Fruta 983280691 jambrosio@senasa.gob.pe
César Girón Fernández 2849 Mosca de la Fruta 943520557 cgiron@senasa.gob.pe
Jorge Manrique Linares 2850 Control Integrado Moscas de la Fruta 943520605 jmanrrique@senasa.gob.pe
Marisela Yabar Larios 2843 MIP Café 955750263 myabar@senasa.gob.pe
Agro. Julio Marín Horna 2844 MIP Plátano- MIP Papa   jmarin@senasa.gob.pe
Ricardo Solano Morales 2846 Plagas Emergentes- Langostas y Roedores   rsolano@senasa.gob.pe
Patricia Mendoza Chirinos 2845 MIP Cacao- Reglamento de  Cultivos   pmendoza@senasa.gob.pe
Bruce Stuard Villanueva LauLen 2850 Apoyo sistemas Proyectos Fitosanitarios   tecnico_smfpf@senasa.gob.pe